Lot 3269 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Sommerblumen mit Rosen, 1969.
Lithographie 53 / 150. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Darstellung 54,7 x 49,3 cm auf Grand Vélin de Rives 76 x 56 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis Wingler / Welz Nr. 511.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

Verkauft für CHF 3 213