Lot 3212 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Cinq poésies en hommage de Georges Braque (Texte von René Char), 1958.
Vorzugsausgabe der Lithographie, die als Umschlag diente. Lithographie HC. Unten rechts signiert: G. Braque. 20 x 56 cm auf Vélin48 x 64 cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Dora Vallier No. 131.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)