Lot 3207* - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

FRANCIS BACON

(Dublin 1909–1992 Madrid)
Aus dem Portfolio "Requiem pour la fin des Temps". 1978.
Komposition mit Figur und Waschbecken. Aquatinta.Radierung 33 / 100. Unten rechts signiert: Francis Bacon. Kupferplatte 47 x 36 cm auf Vélin d'Arches 67 x 52 cm. Mit Blindprägestempel des Verlegers Editions Georges Visat, Paris. Sehr schöner Zustand.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)