Lot 3022* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

MAX BURI

(Burgdorf 1868–1915 Interlaken)
Frau mit Schüssel. 1912.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Max Buri 1912.
120 x 100 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 60 000 / 90 000)

Verkauft für CHF 53 550