Lot 3035 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

MIRO, JUAN

(Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
Surrealistischer Kopf.
Bronze 2 / 2.
Auf dem Sockel im Guss signiert: Miro. Mit Giessermarke Victor, Barcelona.
Höhe, inkl. Sockel 33,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Zürich.

CHF 30 000 / 35 000 | (€ 30 930 / 36 080)

Verkauft für CHF 47 600 (inkl. Aufgeld)