Lot 1068A - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
PRUNK-SPIEGEL,
Louis XV, Venedig, 19. Jh.
Holz durchbrochen und ausserordentlich fein beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, rechteckiger und profilierter Rahmen mit markant bogenförmigem Abschluss und durchbrochenem Blumenaufsatz. H 155 cm, B 85 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)