Lot 1523 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

SCHLANGENHAUTBECHER. Wohl Deutschland 18. Jh. Ungemarkt.

Meistermarke TP.
Konische Form mit allseitig punziertem Grund. (Abgegriffen). Dat. 1711. H 7 cm, 80 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 336 (inkl. Aufgeld)