Lot 2009 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Bandring, die bombierte Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 1.40 ct, zwischen 4 Diamant-Baguetten und zahlreichen pavé-gefassten Brillanten von insgesamt ca. 1.90 ct. Gr. ca. 56.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)