Lot 3270 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Sonnenblumen mit Rosen, 1969.
Lithographie 130 / 150. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Darstellung 54,7 x 49,3 cm auf Grand Vélin de Rives 76 x 56 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 511.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 618 (inkl. Aufgeld)