Lot 1728 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

WEIHRAUCHGEFÄSS. Venetien, 18. Jh.

Mit Meistermarke.
Leicht gebauchte Form mit regelmässig getriebenen Längsfalten. Rand und Boden mit gravierten Profilen. Beidseitig durchbrochene Halterungen mit Tierköpfen zur Aufnahme des schlichten Henkels. 8x12 cm. 180 g. Ehemals Bestandteil der Sammlung Bulgari.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)