Lot 1730 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
GROSSES WEIHRAUCHGEFÄSS. Wohl Italien 18. Jh.
Über aufsteigendem, godroniertem Rundfuss ausladender, breit godronierter, getriebener Korpus mit Akanthusblattkranz und -kronen. Kurzer, eingezogener, glatter Hals mit beidseitig Masken als Ansätze des abwechselnd konvex und konkav geschwungenen Henkels. 12,5x20,5 cm. 540 g.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 760 (inkl. Aufgeld)