Lot 3021 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

DELAUNAY, SONIA

(Cradiesek / Ukraine 1885 - 1980 Paris)
Costume pour le Coeur à Gaz. 1923.
Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten in der Mitte signiert und datiert: Sonia Delaunay, Paris 1923.
27,2 x 20,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 760 (inkl. Aufgeld)