Lot 3019* - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

MOSER, KURT

(Regensburg 1926 - 1982 München)
Petra kniend. 1980.
Bronze III / VII, im Cire perdue-Verfahren gegossen.
In der rechten Handfläche monogrammiert und datiert: MK 80. Schöne, witterungsbedingte grüngraue Patina.
Höhe: 102 cm.

Zertifikat des Künstlers, Werkverzeichnis Nr. 416.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 520 (inkl. Aufgeld)