Lot 3231 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2005, 14.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Bilketa. 1994.
Aquatinta 15/50. Unten rechts signiert: Chillida. Platte 11,5x18,5 cm auf graues Handbütten 14x21 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Opus P. III, Seite 262/263.

CHF 1 300 / 2 000 | (€ 1 340 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 142 (inkl. Aufgeld)