Lot 3040 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
North Rigg Hill. 1930.
Öl auf Hartplatte.
Verso auf Leinwandkleber betitelt, signiert und datiert: North Rigg Hill Ben Nicholson 1930.
29 x 38 cm.

Provenienz: - Marlborough Fine Art London. - Galerie Beyeler Basel.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 136 100