Lot 3086 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Relief (Olympia). 1961.
Karton bemalt und bekratzt, montiert und collagiert. Auf Hardplatte.
Verso monogrammiert, datiert und bezeichnet: BN Feb. 61 (Olympia).
46 x 38 cm.

Provenienz: - Galerie Charles Lienhard Zürich. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

Verkauft für CHF 107 100 (inkl. Aufgeld)