Lot 3109 - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2005, 15.30 Uhr

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lebt und arbeitet in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

Provenienz: - Galerie Yvon Lambert, Paris. - Privatsammlung Genf. Ausstellung: - Kunstmuseum Basel, Julian Schnabel, 1989. Literatur: - Zutter, Jörg: Julian Schnabel - Arbeiten auf Papier 1975-1988, München, 1989, S. 108, Nr. 36., mit Abb.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 27 370