Lot 1591 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr
3 KLEINE FUSSSCHÄLCHEN. Dresden, 19. Jh.
Meistermarke S.
In der Form von Medici Vasen. Eingezogener Rundfuss mit godronniertem Band. Schale mit godronniertem Unterbauch. Innen vergoldet. D: 8 cm, Zus. 480 g.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)