Lot 3225* - Z18 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2005, 14.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus: Bibel. 1956.
Radierung 23/100. Unten rechts signiert: Chagall. Platte 29,7x24,7 cm auf Kupferdruckpapier. Am oberen Bildrand kleiner Knitter. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Cramer , Livre illustrés Nr. 29

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 428 (inkl. Aufgeld)