Lot 3017 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 15.00 Uhr

NICOLAS NEUFCHATEL genannt LUCIDEL, in der Art von

(tätig in Antwerpen und Nürnberg 1527–1590)
Bildnis des Grafen Georg Albrecht von Erbach.
Öl auf Holz.
27,7 x 19,4 cm.

Provenienz: - Kunsthandlung Goudstikker, Amsterdam. - vom Grossvater der heutigen Besitzer um 1930 von obigem erworben.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 72 000