Lot 3019 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

KEES VAN DONGEN

(Rotterdam 1877–1968 Monte Carlo)
Holländische Landschaft mit rotem Haus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: van Dongen.
54 x 65 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Pétridès. - Galerie Daniel Malingue. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 160 000 / 260 000 | (€ 160 000 / 260 000)

Verkauft für CHF 187 400