Lot 1600 - A136 Silber - Montag, 20. März 2006, 14.00 Uhr

ZUCKERSTREULÖFFEL. Gemarkt 13, sowie Lausanne ab 1852.

Meistermarke DS.
Stiel violinenförmig glatt mit rückseitig gravierten Initialen. Ovaler, durchbrochener und fassionierter Streuer. L 21 cm, 40 g.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 324 (inkl. Aufgeld)