Lot 1511 - A140 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 19. März 2007, 15.30 Uhr

KOPPCHEN UND UNTERSCHALE MIT CHINOISERIEN Meissen, um 1735.

In der Art J.E. Stadler, jedes Stück mit einem Fächerchinesen auf einer mit Indianischen Blumen bepflanzten Terrasse, am Rand eine Gitterwerkbordüre mit halben Chrysanthemenblüten in Eisenrot und Purpur gehöht in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2 verschiedene Dreherzeichen * und ..

Provenienz: Aus einer Privatsammlung, Solothurn.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)