Lot 2031 - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr

BRILLANT-SMARAGD-COLLIER, HARRY WINSTON, Genève.

Platin.
Sehr attraktives, elegantes Collier, zur Schauseite hin leicht im Verlauf, ganz ausgefasst mit 111 Brillanten von insgesamt ca. 17.00 ct und von feiner Qualität, die neun Blütenmotive auf der Schauseite zusätzlich verziert mit 45 tropfenförmigen Sandawana-Smaragden von zus. ca. 9.00 ct. Verschluss-Mechanik Weissgold. L ca. 36,5 cm.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)