Lot 3460 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Schweizer Alpen II. 1969.
Farbserigraphie A1. Auflage 50 Exemplare. Unten rechts signiert: Richter. Verso unten links gestempelt: Schweizer Alpen, A1 mit Bleistift umkreist. Darstellung randabfallend 69,4x69,4 cm. Einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Butin/Gronert Nr. 21.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 3 570 (inkl. Aufgeld)