Lot 3421 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

GRAUBÜNDEN.-

Blaeu, G., um 1680. Alpinae seu Foederatae Rhatiae subsidarumque ei Terrarum nova descriptio. Altkol. Kupferstichkarte mit Privileg Sprecher von Bernecks. 38 x 49,5 cm. - Schöne Bündner Karte mit Veltlin, 4 kol. Kartuschen. - Die breiten Ränder minim gebräunt, sonst einwandfrei erhalten.

CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)