Lot 3356 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

BRAQUE, GEORGES

Variante zum Frontispiz zu "Les paroles transparentes". 1955.
Lithographie 4/19. Unten rechts signiert: G. Braque. Mit Dedikation. (Vorzugsausgabe "pour les Bibliophiles de l'Union française. Darstellung randabfallend 44x32 cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Vallier Nr. 102, Seite 160.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)