Lot 3610 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

BERN.-

Anonym, um 1790. Blick vom Kirchenfeldquartier auf Bern. Feder in Braun und Aquarell. 25,5 x 41 cm. Verso mit der Feder in Braun alt bez.: Vuë de la Ville de Berne vers le Midi. - Minim gebräunt. Kleiner Einriss am unteren Rand. Insgesamt gut erhalten. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)