Lot 3656 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr

- Griechenland - Barthélemy, Jean-Jacques. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. 8 Bde. Paris, Bureau des Éditeurs, 1830. Mit gest Portrait des Autors von L. Meurillon. Marmor. HLdr. d. Z. mit etwas Rückenverg. u. je 2 Rückenschildchen. (Etwas berieben, ob. Kapital v. Bd. 5 eingerissen). Kl.-8°.

Hübsche Ausgabe. Durchgängig etwas stockfleckig, Titel Bd. 1 teilw. gelöst.- Beigelegt: La Lyre d'Anacréon. Paris, Libr. Favre, An 10. [8] Bl., 108 S. u. 72 römisch num. S. mit Noten. Goldgepr. Ldr. d. Z. mit rotem Rückensch. (Bestossen u. berieben). Kl.-8°.Alter Besitzvermerk auf Vorsatz.- Zus. 9 Bde.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)