Lot 3236 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Heimfahrt (Bauer mit Pferdefuhrwerk). 1975.
Lithographie 21/250. Unten rechts signiert und datiert: A Carigiet 75. Darstellung 64x41 cm auf Vélin d'Arches 80x56 cm. Minim Lichtränder. Sonst schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 928 (inkl. Aufgeld)