Lot 3025 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)

(Zürich 1900–1977 Bondo)
Hotelangestellter. 1952.
Öl auf Leinwand.
Verso bezeichnet: Varlin / Rheinfelden.
41 x 33 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Tedeschi-Pellanda, Paola/Guggenheim, Patrizia: Varlin, Werkverzeichnis der Bilder. Zürich/Frankfurt 2000, Nr. 688, mit Abbildung.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 040