Lot 3430 - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr

SCHAFFHAUSEN.-

Bleuler, Johann Ludwig (Feuerthalen 1792 - 1850 Schloss Laufen). Vue de Ville de Schaffhouse en Suisse pris du Steinhölzli. Par Louis Bleuler a Schaffhausen en Suisse. Aquarell und Gouache. Mit grau gouachiertem Rand. 32 x 50 cm. Echtgoldrahmen. - Sehr schöne Ansicht in tadelloser Erhaltung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)