Lot 3404 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BASEL.-

Hartmann Schedel. Basilea, um 1496. Holzschnitt. 25,2 x 53 cm (mit Text: 39 x 53 cm). Doppelblatt (zwei Einzelbögen). Aus: Chronica Mundi, lateinsche Ausgabe. - Mit vollem Rand. Am ob. Rand etwas gebräunt, am unt. Rand minimer Wurmfrass. - Sonst schöner Abdruck in guter Erhaltung.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)