Lot 3441 - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

ST. GALLEN - KONSTANZ.-

2 Gesamtansichten auf einem Bogen: 1. Constantia vulgo Costnitz .... Kol. Kupferstich. 14,7 x 41,5 cm. 2. S. Galli opp... Kol. Kupferstich. 20,5 x 41,5 cm. Von Braun & Hogenberg, aus 'Civitates Orbis Terrarum. Köln 1572 - 1612. - Sehr schönes Exemplar in kräftigem Kolorit.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)