Lot 3411* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BERN KANTON.-

Descourtis, 1785. La grosse Pierre sur le Glacier de Vorderaar. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 21,5 x 31 cm. Gerahmt. - Der untere Rand mit dezentem Fleck und kleinem Einriss, sonst in sehr schöner Erhaltung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)