Lot 3443* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

THUN.-

Descourtis nach Rosenberg, 1785. Vue du Lac de Thun prise depuis Thieracheren. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 23,5 x 31,5 cm. - Gutes Exemplar, minim stockfleckig. - Beigelegt: Ders.., Le Grand Theatre des Alpes et Glaciers, 1785. Kol. Aquatinta. 23,5 x 32,5 cm. - Beide Stiche als Gegenstücke dekorativ gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)