Lot 3415* - A138 Alte Grafik - Montag, 18. September 2006, 16.30 Uhr

BERN KANTON.-

Descourtis nach Rosenberg, 1785. Glacier de Rosenlaui dans le pays de Hasly. Kol. Aquatinta aus dem Album "Vues Remarquables des Montagnes de la Suisse". 23,5 x 32 cm. Gerahmt.- Sehr schönes Exemplar, die Ränder unmerklich fleckig.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)