Lot 3224* - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 14.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Varengeville.
Farbaquatinta 133/300. Unten rechts signiert: George Braque. 26x64 cm auf Kunstdruckpapier. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Vallier/ Editions Maeght Nr. 1023.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 261 (inkl. Aufgeld)