Lot 3008A* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

AUGUSTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1877–1947 Zürich)
Kniender Mann 1. 1924.
Kohle und weisse Ölkreide auf grünem Bütten.
Unten links monogrammiert: a.g.
59 x 32cm.

Provenienz: - Nachlass Dr. Erwin Poeschel, Zürich. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 330 (inkl. Aufgeld)