Lot 3036* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894–1982 Aschaffenburg)
Chantal. 1919.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Schad.
52 x 40 cm.

Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Richter, Günter A.: Christian Schad. Die erste umfassende Monographie zu Werk und Leben des Künstlers. Rottach-Eggern 2002, Kat.-Nr. 20, S. 66f.

CHF 55 000 / 70 000 | (€ 55 000 / 70 000)

Verkauft für CHF 65 450