Lot 3405 - A136 Alte Grafik - Montag, 20. März 2006, 15.30 Uhr

BERN KANTON.-

Bleuler, Johann Heinrich, um 1820. Ansicht der Jungfrau von Lauterbrunnenthal aus im Canton Bern. Gez. u. gem. von J.H. Bleuler in Feuerthalen bey der Rheinbrücke von Schaffhausen. Gouache. 47,5 x 69,5 cm. Gerahmt. - Sehr schöne Vedute von gemäldehafter Wirkung. Guter Erhaltungszustand.

CHF 1 800 / 2 300 | (€ 1 860 / 2 370)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)