Lot 1075 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
GEFASSTER TIEFER SALONTISCH,
spätes Louis XV, Deutschland, 19. Jh.
Holz profiliert und grau/grün gefasst sowie teils vergoldet. Rechteckiges, mit grünem, goldgeprägtem Leder bezogenes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. 57x40x45 cm.
Provenienz: Sammlung Berti Aschmann, Zürich.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)