Lot 125 - A136 Asiatica - Samstag, 25. März 2006, 10.00 Uhr

RUNDES DECKELDÖSCHEN

auf vergoldetem Standring. Feine Lotosranken in Email-Cloisonné auf hellblauem Grund. Innen dunkles Türkis. Ränder und Stege vergoldet. Dazu ergänzt: Durchbrochen gearbeiteter Stand mit schwarzgrundigem Cloisonné-Dekor. China, 18./19.Jh. D 6,2 cm. Basis mit Chip.

Sammlung Berti Aschmann.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)