Lot 2098* - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr
AQUAMARIN-BRILLANT-BROSCHE.
Weissgold 750.
Dekorative Brosche im Stil um 1900, die durchbrochen gearbeitete Oberfläche verziert mit Girlanden-, Blatt- und Blütenmotiven, verziert mit 3 ovalen Aquamarinen und ausgefasst mit Brillanten. Als Abschluss 1 beweglich montierter Aquamarin-Tropfen in Brillantentourage. Totalgewicht der Aquamarine ca. 11.00 ct, der Brillanten ca. 1.80 ct.
CHF 4 900 / 6 900 | (€ 5 050 / 7 110)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)