Lot 2098* - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr

AQUAMARIN-BRILLANT-BROSCHE.

Weissgold 750.
Dekorative Brosche im Stil um 1900, die durchbrochen gearbeitete Oberfläche verziert mit Girlanden-, Blatt- und Blütenmotiven, verziert mit 3 ovalen Aquamarinen und ausgefasst mit Brillanten. Als Abschluss 1 beweglich montierter Aquamarin-Tropfen in Brillantentourage. Totalgewicht der Aquamarine ca. 11.00 ct, der Brillanten ca. 1.80 ct.

CHF 4 900 / 6 900

€ 4 300 / 6 050

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)