Lot 2023 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr
SCHMUCKSTEIN-OHRCLIPS, BULGARI, 1988.
Gelbgold 750.
Dekorative, runde Ohrclips mit stilisiertem Knotenmotiv, verziert mit je 4 unterschiedlichen Schmuckstein-Cabochons: 1 Turmalin, 1 Citrin, 1 Amethyst und 1 Iolith von insgesamt ca. 13.50 ct. Signiert und datiert.
Passend zu vorhergehender Nr. Mit Etui und Versicherungsschätzungs-Kopie.
CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)
Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)