Lot 2112 - A136 Schmuck - Dienstag, 21. März 2006, 14.00 Uhr

GRANAT-DIAMANT-BROSCHE, um 1890.

Silber, tw. vergoldet.
Aparte, dekorative Brosche, das ovale Oberteil ausgefasst mit 7 grossen ovalen Granat-Cabochons von ca. 24,5x13,7 bis 17,5 x 11mm, dazwischen feine verschlungene Bandmotive, ausgefasst mit kleinen Diamant-Rosen. Als Abschluss 3 beweglich montierte tropfenförmige Granat-Cabchons von ca. 21,2x13,5 bis 19x11,8mm, verziert mit stilisierten Blüten und Blattmotiven, besetzt mit Diamant-Rosen. Abschraubbare Broschierung. Kleine Reparaturstellen.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)