Lot 121 - A136 Asiatica - Samstag, 25. März 2006, 10.00 Uhr

PAAR BILDTAFELN

aus polychromem Email-Cloisonné, Stege und Rand feuervergoldet. Auf türkisblauem Brokatmusterfond Darstellungen von blühenden Kirschblüten und Päonien mit Elstern, fliegenden Schmetterlingen sowie einer Grille. Die andere Tafel mit Magnolien und Narzissen, Vögeln, Insekten und Schmetterlingen. Elegante Ausführung. China, spätes 18.Jh. je 74,5x27 cm. Gerahmt. (2)

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)