Lot 1718 - A136 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 21. März 2006, 16.30 Uhr

Frankreich.

Signiert Ferdinand Machera (1776 Dôle 1843), Datiert 1809. Mischtechnik auf Elfenbein.
Rundes Brustbild eines jungen Mannes in schwarzem Rock und hohem weissem Kragen. Ø 7.8 cm. In Goldreif.

Provinienz: Sammlung Holzscheiter, Meilen.

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)