Lot 3379 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

DALI, SALVADOR

(Figueras 1904 - 1989 Cadaques)
Don Quichotte et Sancho Pança. 1968.
Kaltnadel-Radierung LXXV / XC. Unten rechts signiert: Dali. Platte 49x39 cm auf Japon nacré 76x56 cm. Papier im unteren Teil minim stockfleckig. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger Nr. 266.

CHF 2 000 / 2 800

€ 1 870 / 2 620

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)