Lot 3381 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

ERNST, MAX

(Brühle / Cologne 1891 - 1976 Paris)
Bonjour. 1966.
Radierung und Vernis mou 36/99. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 41,2x31,8 cm auf Vélin d'Arches 66x50 cm. Einwandfreier, sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Spiess/Lepien Nr. 109 B.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400